Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции оперативно раскрыли кражу сотового телефона

  Ранее судимый за кражи подозреваемый похитил у сторожа пункта приема металла гаджет.   , В отдел МВД России по Вяземскому району полиции обратился сторож пункта приема вторсырья,
В отдел МВД России по Вяземскому району полиции обратился сторож пункта приема вторсырья, расположенный в районном центре. Мужчина сообщил, что неизвестный похитили у него мобильное устройство.  Ущерб гражданин оценил в восемь тысяч рублей.    
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска по горячим следам задержан 33-летний  безработный житель  города  Вяземский. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и находился под административным надзором.  Фигурант пояснил, что пришел в пункт приёма вторсырья чтобы сдать металлолом.  В служебном помещении он увидел спящего сторожа. Воспользовавшись ситуацией, он похитил со стола мобильный телефон для личного использования.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.