По подозрению в совершении противоправных деяний полицейские задержали ранее не судимого 19-летнего учащегося одного из техникумов Хабаровска.
Злоумышленник пояснил, что в селе Гаровка-2 снимает квартиру. Прогуливаясь по селу, увидел два контейнера и решил, что они заброшены. С целью извлечения прибыли он вывез их в пункт приема металла, арендовав грузовой автомобиль через Интернет. Вырученные деньги подозреваемый потратил на собственные нужды: развлечения, приобретение продуктов питания.
Часть похищенного имущества, в числе которого металлические изделия из контейнеров, изъята сотрудниками полиции в пункте приема металла и возвращена владельцам.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району
