Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Бикинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

28-летний злоумышленник воспользовался своим сотовым телефоном и зарегистрированным на его имя абонентским номером, который ранее принадлежал потерпевшей.  , В дежурную часть ОМВД
В дежурную часть ОМВД России по Бикинскому району обратилась местная жительница с заявлением о хищении восьми тысяч рублей. Она сообщила, что неизвестный похитил у нее деньги посредством онлайн-банкинга.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний местный житель. Злоумышленник воспользовался своим сотовым телефоном и зарегистрированным на его имя абонентским номером, который ранее принадлежал потерпевшей. Женщина не отключила функцию онлайн-банкинга при подключении другого абонентского номера.
Свою вину задержанный признал полностью, похищенные деньги он потратил на собственные нужды.
Следственным отделением ОМВД России по Бикинскому району возбужденно уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Уважаемые граждане, сотрудники полиции напоминают:
- при смене телефонных номеров не забывайте отключать функцию онлайн-банкинга.
 
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Бикинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.