Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске окончено уголовное дело в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в разбойном нападении на круглосуточный продуктовый магазин

Двое подельников, вооруженных топорами, совершили нападение на торговую точку, похитив более 20 тысяч рублей., В ходе предварительного следствия установлено, что ночью двое злоумышленников
В ходе предварительного следствия установлено, что ночью двое злоумышленников в медицинских масках под видом покупателей зашли в торговую точку. Один из фигурантов напал с топором на охранника, а второй налетчик напрямую проследовал к кассовому аппарату. Продавец в это время находилась в подсобном помещении, занимаясь сортировкой товара. На тот момент в кассовом лотке находилось более 20 тысяч рублей. Похитив выручку, обвиняемые скрылись.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники городской полиции задержали двоих местных жителей в возрасте 30 и 40 лет. Один из задержанных ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи. В нескольких метрах от места преступления полицейские обнаружили топор и куртку одного из налетчиков.
Все похищенные денежные средства соучастники разделили между собой и потратили на собственные нужды.
Следственной частью СУ УМВД России по г. Хабаровску уголовное дело по ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой» направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
До вынесения приговора подсудимые будут находиться под стражей.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.