Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре заключен под стражу подозреваемый в краже сварочного оборудования

Злоумышленник похитил аппарат для производства сварочных работ стоимостью порядка 20 тысяч рублей., Вправоохранительные органы за помощью обратился житель Индустриального района. Заявитель
Вправоохранительные органы за помощью обратился житель Индустриального района. Заявитель производил сварочные работы в производственном цехе и отлучился на несколько минут. Двери помещения при этом оставались открыты и за аппаратом никто не присматривал. В период отсутствия мужчины в цех зашел неизвестный и вынес оборудование. Ущерб заявитель оценил в 20 тысяч рублей.
Момент хищения был зафиксирован камерами видеонаблюдения. Это обстоятельство позволило сотрудникам отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску оперативно установить личность злоумышленника. Им оказался 42-летний местный житель. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражи и хранение наркотиков.
Задержанный пояснил, что похищенное имущество продал в тот же день незнакомому человеку, а полученные деньги потратил на приобретение алкогольной продукции.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
По решению суда злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Оперативники проверяют информацию о возможной причастности подозреваемого к иным противоправным деяниям имущественного характера.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.