Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе полицейские задержали подозреваемого в краже имущества из гаража

Злоумышленник похитил комплект автомобильных колес обей стоимостью 46 тысяч рублей., В ОМВД России поступило заявление о хищении из металлического бокса, расположенного в селе Хурба,
В ОМВД России поступило заявление о хищении из металлического бокса, расположенного в селе Хурба, комплекта автомобильных колес. Ущерб потерпевший оценил в 46 тысяч рублей.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции по подозрению в краже задержали 22-летнего жителя г. Амурска. Установлено, что подозреваемый в ночное время, взломав навесной замок, проник в гараж заявителя и похитил четыре автомобильных колеса. Похищенное он сдал в пункт вторичного сырья, а вырученные деньги потратить на личные нужды.
Следственным отделом ОМВД России по Комсомольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры к розыску похищенного имущества.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.