Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка на территории Хабаровского края на 07 июля 2020 г.


Оперативная обстановка на территории Хабаровского края на 07 июля 2020 г.



Техногенные пожары
За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 12 пожаров, из них в жилом секторе – 3, на прочих объектах – 9. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 168 человек и 48 единиц техники.
Сведения по термическим аномалиям
По данным космического мониторинга на территории Хабаровского края термических аномалий не зарегистрировано. Распоряжением Правительства Хабаровского края от 09.04.2020 № 343-рп особый противопожарный режим на территории Амурского, Бикинского, Верхнебуреинского, Вяземского, имени Лазо, Нанайского, Солнечного и Хабаровского МР установлен с 10.04.2020 года.
Метеорологическая обстановка

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» с выходом циклона в период с 07 по 08 июля на большей части территории края ожидаются дожди. В Верхнебуреинском, Ульчском, Солнечном, Комсомольском, Нанайском районах и районе им. П. Осипенко ожидаются дожди, местами сильные и очень сильные, грозы.Гидрологическая обстановка
Опасных гидрологических явлений не зарегистрировано.
Затоплены поймы реки Амур на участке г. Хабаровск - с. Елабуга, реки Уссури от с. Лончаково до устья, реки Подхоренок в районе им. Лазо на глубину 0,4-1,3 м.
Гребень паводка на реке Уссури проходит в Вяземском районе у с. Шереметьево. В ближайшие двое суток ожидается спад уровней воды на 5-10 см.
Гребень паводка на реке Амур проходит у г. Хабаровска, интенсивность подъемов уровней воды 1-10 см/сутки, в течение двух суток ожидается подъем уровня воды на 5-10 см.
Реагирование на дорожно-транспортные происшествия
Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 2 раза.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.