Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске оглашен приговор по уголовному делу о хищении имущества

Безработный местный житель совершил кражу из квартиры приятеля, который пустил его к себе пожить., Следственным отделом ОМВД России по Амурскому району доказана причастность 37-летнего
Следственным отделом ОМВД России по Амурскому району доказана причастность 37-летнего безработного местного жителя к хищению имущества. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, а также за преступления против жизни и здоровья.
Преступление произошло в декабре прошлого года. Как установили сотрудники полиции, заявитель разрешил приятелю пожить в своей квартире, а когда тот съехал, хозяин обнаружил пропажу автомобильных устройств и набора инструментов. Общая сумма ущерба составила 18 тысяч рублей.
Злоумышленник похитил данное имущество для того, чтобы продать его и на вырученные денежные средства приобрести спиртное и продукты питания.
Амурским городским судом Хабаровского края вынесен обвинительный приговор. Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Приговор вступил в законную силу.
В ходе предварительного следствия ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.