Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции ОМВД России по Хабаровскому району вернули владельцу похищенный мопед

Сотрудники полиции задержали жителя села Дружба, подозреваемого в краже байка стоимостью 60 тысяч рублей., В ОМВД России по Хабаровскому району с заявлением о краже мототехники обратился
В ОМВД России по Хабаровскому району с заявлением о краже мототехники обратился житель села Дружба. Ущерб потерпевший оценил в 60 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 26-летнего подозреваемого. Установлено, что фигурант проходил мимо дома потерпевшего и увидел открытую калитку. На территории домовладения злоумышленник обнаружил мопед. Воспользовавшись отсутствием хозяев, подозреваемый откатил транспортное средство в лес и спрятал. Похищенное он продал за пять тысяч рублей своему знакомому, однако деньги от него получить не успел.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.
Похищенный мопед сотрудниками изъят и возвращен законному владельцу.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.