Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Бикинском районе состоялось первое заседание нового созыва общественного совета при органе внутренних дел

Общественники обсудили с руководством отдела полиции предстоящие формы взаимодействия и внесли предложения по проведению совместных мероприятий.  , В состав общественного совета при
В состав общественного совета при ОМВД России по Бикинскому району вошли 4 представителя различных районных организаций. Первая встреча прошла в конструктивной атмосфере. Общественники обсудили с руководством отдела полиции предстоящие формы взаимодействия, внесли предложения по проведению совместных мероприятий.
Начальник ОМВД России по Бикинскому району подполковник полиции Александр Феоктистов выразил уверенность в том, что огромный профессиональный опыт и активная гражданская позиция членов общественного совета будут способствовать выстраиванию нового уровня взаимодействия полиции и населения Бикинского муниципального района, повышению доверия, поиску новых, наиболее оптимальных путей решения проблемных вопросов в правоохранительной сфере. Познакомил участников заседания с основными задачами, стоящими перед новым составом и разъяснил их права согласно действующего законодательства Российской Федерации.
В рамках встречи сотрудники полиции для общественников провели экскурсию по служебным помещениям районного отдела полиции и разъяснили порядок взаимодействия при осуществлении контроля за соблюдением прав граждан, доставленных в дежурную часть, а также деятельностью участковых уполномоченных полиции.
В завершении присутствующие обсудили регламент работы общественного совета при ОМВД России по Бикинскому району и кодекс членов общественных советов, а руководитель правоохранительного ведомства Александр Феоктистов пожелал плодотворной работы по укреплению взаимоотношений полиции и гражданского общества.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Бикинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.