Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Комсомольские спасатели пришли на помощь заблудившемуся рыбаку

Днём 17 июля оперативному дежурному Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (г. Комсомольск-на-Амуре) поступило сообщение о том,
Комсомольские спасатели пришли на помощь заблудившемуся рыбаку


Днём 17 июля оперативному дежурному Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (г. Комсомольск-на-Амуре) поступило сообщение о том, что в Комсомольском районе рыбаку требуется помощь.
Незамедлительно к месту предполагаемого происшествия была направлена группа спасателей на катере. Как выяснилось, мужчина 1974 года рождения накануне выехал на моторной лодке из города Амурска в Комсомольск-на-Амуре. Но в пути заблудился, кроме того закончился бензин. Благо у него был сотовый телефон, и в этом районе ловила связь. Именно это и помогло спасателям в течение нескольких часов найти потерявшегося путешественника. Хотя без трудностей не обошлось, мужчина слабо ориентировался на местности и изначально давал другой ориентир - озеро Большой Куркал. Но позже выяснилось, что он находится в озере Хумми недалеко от поселка Большая Картель. Ждал помощи рыбак, сидя в лодке с одним веслом (второе весло было потеряно).
Спасатели отбуксировали лодку с её хозяином до села Гайтер. В медицинской помощи мужчина не нуждался.
по материалам пресс-службы ДВРПСО МЧС России
[/i][i]Фото ДВРПСО МЧС России

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.