Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Накануне профессионального праздника хабаровским сотрудникам Госпожнадзора вручили ведомственные награды

Начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю генерал-майор внутренней службы Матвей Гибадулин поздравил сотрудников Государственного пожарного надзора с профессиональным
Накануне профессионального праздника хабаровским сотрудникам Госпожнадзора вручили ведомственные награды


Начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю генерал-майор внутренней службы Матвей Гибадулин поздравил сотрудников Государственного пожарного надзора с профессиональным праздником. С пожеланиями здоровья, семейного благополучия, профессионального успеха и высоких достижений в работе он обратился к личному составу управления надзорной деятельности и профилактической работы, служащих в Хабаровске и в муниципальных районах региона, а также специалистам Испытательной пожарной лаборатории федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю.
За успехи в работе и значительный вклад в обеспечение пожарной безопасности в регионе около 20 сотрудников МЧС России поощрены ведомственными наградами, грамотами, благодарностями. Начальник Главного управления в торжественной обстановке вручил медали «За отличие в службе».
Положение о государственном пожарном надзоре было утверждено 18 июля 1927 года органами власти РСФСР. Это событие стало одним из поворотных в истории развития пожарной охраны. В документе впервые законодательно были утверждены функции государственного пожарного надзора, важнейшими из которых являются разработка государственного плана противопожарных мероприятий и наблюдение за его осуществлением, руководство, надзор и контроль за состоянием пожарной охраны и деятельностью коммунальных, ведомственных и общественных пожарных организаций, а также объединение их работы. Все эти годы система не стоит на месте, совершенствуются методы и подходы в организации надзорной деятельности. Однако основные задачи сотрудников неизменны - снижение риска возникновения пожаров и их количества, минимизация ущерба, а также снижение гибели людей на пожарах.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.