Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели с Комсомольска – на Амуре провели тренировку по поиску людей в горно-таежной местности

В течении трех дней группа спасателей Хабаровского поисково-спасательного отряда – филиала ДВРПСО МЧС России отрабатывала практические навыки по горной подготовке на скальном массиве
Спасатели с Комсомольска – на Амуре провели тренировку по поиску людей в горно-таежной местности


В течении трех дней группа спасателей Хабаровского поисково-спасательного отряда – филиала ДВРПСО МЧС России отрабатывала практические навыки по горной подготовке на скальном массиве Мяо-Чан Солнечного района.
Во время тренировки спасатели закрепили навыки в проведении поисково-спасательных работ в условиях горно-таежной местности вдали от населенных пунктов. Отработали вопросы оперативного реагирования на происшествия с людьми, определяя необходимые силы и средства, наиболее эффективные методы и способы поиска и спасения людей.
Большое внимание было уделено медицинской подготовке в вопросах оказания первой помощи и самопомощи, методам транспортировки по горным тропам, скальным массивам с использованием альпинистского снаряжения.
Также немаловажную роль имеет такая учебная задача, как автономное выживание в природной среде, обустройство полевого лагеря, обнаружение безопасного источника воды и способы ее обеззараживания. Ну и конечно же отрабатывались различные методы индивидуальные и в составе группы (связка) движения по скале с использованием всего спектра имеющего на вооружении отряда альпинистского снаряжения.
Все поставленные задачи были выполнены в полном объеме.
пресс-служба ДВРПСО МЧС России

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.