Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе полицейские задержали подозреваемого в краже металлической емкости с территории садового участка

Полицейскими задержан ранее не судимый житель Хабаровска, похитивший металлическую цистерну стоимостью 40 тысяч рублей., В отдел МВД России по Хабаровскому району с заявлением о краже
В отдел МВД России по Хабаровскому району с заявлением о краже металлической цистерны обратился владелец дачного участка в пригороде Хабаровска. Ущерб от похищенного потерпевший оценил в 40 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 29-летнего водителя грузового автомобиля. Полицейским злоумышленник пояснил, что занимается грузоперевозками на арендованном автомобиле. Выполняя работу по вывозу мусора с территории дачного общества, на одном из участков он заметил большую цистерну, которую позже вывез с целью продажи. Похищенное имущество фигурант продать не успел. Цистерна изъята и возвращена законному владельцу. Свою вину фигурант признал полностью, в содеянном раскаивается.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
Расследование продолжается.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.