Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка на территории Хабаровского края на 04 августа 2020 г.


Оперативная обстановка на территории Хабаровского края на 04 августа 2020 г.



Техногенные пожары
За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 9 пожаров, из них в жилом секторе – 3, на прочих объектах – 6. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 126 человек и 36 единиц техники.
Сведения по термическим аномалиям
По данным космического мониторинга на территории Хабаровского края зарегистрировано 4 термические аномалии. Распоряжением Правительства Хабаровского края от 09.04.2020 № 343-рп особый противопожарный режим на территории Амурского, Бикинского, Верхнебуреинского, Вяземского, имени Лазо, Нанайского, Солнечного и Хабаровского МР установлен с 10.04.2020 года.
Метеорологическая обстановка

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» в период с 4 по 7 августа на территории южных и центральных районов края ожидается ухудшение погодных условий, где сохранится неустойчивая погода, обусловленная осадками различной интенсивности.Гидрологическая обстановка


Опасных гидрологических явлений не зарегистрировано.
Интенсивные подъемы уровней воды на 40-96 см/сутки наблюдаются на рр. Бурея, Тырма, Кур.
Затоплены поймы рек Бурея, Кур, Тунгуска на глубину 0,1-0,9 м.
В результате выпавших дождей на реках будут проходить паводки с общим подъемом уровней воды на 0,3-0,8 м, местами с выходом воды на пойму.
На реке Амур у г. Хабаровска в течение двух суток ожидается подъем уровня воды на 30-40 см.
Предупреждение:
В связи с прошедшими дождями в Хабаровском районе на реке Урми у с. Кукан 04-05 августа ожидается дополнительный подъем уровней воды до отметки 800-850 см (НЯ 850) с затоплением сенокосов, полей, линий связи, ЛЭП, дорог местного значения, населенных пунктов.


Реагирование на дорожно-транспортные происшествия
Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 5 раз.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.