Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Пожарные истории" для ребят рассказали актеры краевого театра юного зрителя

\"Пожарные истории\" – аудиокнига для детей с таким названием впервые вышла в свет в рамках совместного социального проекта театра юного зрителя города Хабаровска и Управления
"Пожарные истории" для ребят рассказали актеры краевого театра юного зрителя


"Пожарные истории" – аудиокнига для детей с таким названием впервые вышла в свет в рамках совместного социального проекта театра юного зрителя города Хабаровска и Управления по делам ГОЧС и ПБ Хабаровского края. В нее вошли лучшие литературные произведения жителей нашего региона, ставших победителями и участниками ежегодных конкурсов на противопожарную тематику, проводимых при поддержке Правительства Хабаровского края.
Инициатива создания аудиокниги принадлежит краевому Центру противопожарной пропаганды и общественных связей г. Хабаровска. "Замечательные рассказы, стихи, сказки, которые написали конкурсанты, были собраны воедино с одной главной целью – помочь каждому маленькому слушателю понять, насколько опасен бывает огонь и как важно осторожно с ним обращаться, – рассказала Полина Николенко, руководитель Центра. – Воплотить в жизнь эту идею удалось благодаря отзывчивости руководства, актеров, звукорежиссера ТЮЗа".
Распространяться книга будет бесплатно через образовательные организации, а также официальный сайт комитета Правительства Хабаровского края по гражданской защите https://grz.khabkrai.ru/events/Novosti/1581.
Увлекательная и полезная аудиокнига будет интересна воспитанникам детских садов, учащимся школ, родителям и педагогам.
"Пожарные истории" – первый опыт сотрудничества театра и краевых пожарных, в планах уже есть новые творческие проекты для юных зрителей и слушателей.

Комитет Правительства Хабаровского края по гражданской защите

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.