Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из автомобиля

Злоумышленник похитил у спящего водителя транспортного средства золотой крестик, телефон и документы. Общий ущерб составил 20 тысяч рублей., В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД
В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре за помощью обратился мужчина. Заявитель рассказал полицейским, что он спал на улице в своей машине, водительская дверь которой была открыта. Проснувшись, мужчина обнаружил пропажу документов, телефона и золотого крестика. Сумму ущерба потерпевший оценил в 20 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили и задержали 27-летнего местного жителя, подозреваемого в краже чужого имущества. Ранее мужчина неоднократно судим за имущественные виды преступлений.
Установлено, что фигурант шел по улице и заметил открытую дверь автомобиля, в которой спал водитель. Молодой человек попытался разбудить хозяина иномарки, однако тот не реагировал. Тогда подозреваемый достал из кармана спящего мужчины документы, снял с его шеи кожаный шнурок с золотым крестиком и похитил лежащий телефон. На следующий день фигурант решил, что документы не представляют для него никакой ценности, и принес их в отдел полиции, сказав правоохранителям, что нашел их на улице.     
Со слов подозреваемого, похищенное ювелирное изделие он сдал в ломбард, а телефон продал в магазин по ремонту гаджетов, вырученные денежные средства потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры к выемке похищенного имущества.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.