Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе вынесен приговор по уголовному делу о поджоге мопеда

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима, В дежурную часть ОМВД России по Комсомольскому
В дежурную часть ОМВД России по Комсомольскому району обратилась жительница села Селихино с заявлением о поджоге её мопеда. Ущерб потерпевшая оценила в 33 тысячи  рублей.
В ходе следствия сотрудниками ОМВД России по Комсомольскому району установлено, что 35-летний житель села Селихино в состоянии алкогольного опьянения поссорился с сыном заявительницы и решил ему отомстить. Злоумышленник предположил, что транспортное средство принадлежит его приятелю. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает,  мужчина вылил на сиденье мопеда легковоспламеняющуюся жидкость и поджог его. В результате пожара мопед был полностью уничтожен.
По уголовному делу, возбужденному по ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества», суд постановил признать мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.