Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли интернет-мошенничество

Ранее неоднократно судимый местный житель обманом похитил у горожанина ноутбук., В полицию обратился житель краевого центра. Со слов потерпевшего, он разместил в сети Интернет объявление
В полицию обратился житель краевого центра. Со слов потерпевшего, он разместил в сети Интернет объявление о продаже портативного компьютера. На предложение откликнулся мужчина. Договорившись о встрече, покупатель приехал домой к продавцу за ноутбуком. Заявитель продал гаджет за 18 тысяч рублей, однако, деньги на его расчетный счет так и не поступили. Злоумышленник похитил цифровое устройство и скрылся.
В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали 31-летнего подозреваемого. Установлено, что злоумышленник посредством мобильного перевода должен был оплатить покупку, но денежные средства владельцу не переводил. Ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за мошенничества, грабежи и кражи.  Похищенное имущество он продал на городском рынке, а деньги потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Приняты меры к розыску похищенной техники.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.