Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске сотрудники полиции совместно с общественниками провели мероприятие по профилактике мошенничества

Правоохранители вручили гражданам тематические памятки и разъяснили правила безопасности, соблюдение которых позволит не потерять денежные средства в случае возможного общения со злоумышленн,
Совместно с представителями общественного совета при ОМВД России по Амурскому району сотрудники полиции рассказали жителям районного центра о распространенных методах обмана и способах защиты от них.
Мошенничество является наиболее распространенной на сегодняшний день формой имущественных и дистанционных преступлений. Несмотря на то, что стражи порядка регулярно проводят профилактические беседы и предупреждают жителей об опасности, горожане продолжают попадаться на уловки злоумышленников. Именно поэтому стражи правопорядка и общественники организовали и провели профилактический рейд.
Старший юрисконсульт правового направления ОМВД России по Амурскому району отметила, что наиболее подвержены влиянию аферистов пожилые люди — они доверчивы и плохо разбираются в современных технологиях, и этим зачастую пользуются мошенники. Надежда Федянина детально объяснила пенсионерам алгоритм действий в случае возникновения подобных ситуаций.
Беседуя с жителями на улицах города, участники рейда вручили амурчанам памятки, в которых содержится необходимая информация об основных преступных схемах мошенников и правилах безопасности. А также призвали граждан донести полученную информацию до своих близких, друзей и коллег.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.