Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции Амурского района провели профилактическую акцию «Сбереги самое дорогое!»

Правоохранители организовали информационно-пропагандистское мероприятие, направленное на соблюдение правил перевозки детей–пассажиров., В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции совместно
В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями народной дружины, старшим юрисконсультом правового отдела МВД России по Амурскому району провели разъяснительную работу с участниками дорожного движения. Особое внимание организаторы мероприятия уделили необходимости использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Каждому участнику акции полицейские раздали тематические памятки с призывом соблюдать ПДД и задуматься о собственной безопасности, а также безопасности пассажиров в транспортном средстве.
Подобные профилактические акции проходят в регионе постоянно и направлены на профилактику дорожно-транспортного травматизма. В этот раз акцент был сделан именно на детском травматизме.
Водители и пассажиры позитивно восприняли вручение памяток и профилактические беседы. а юные пассажиры в свою очередь пообещали стражам правопорядка всегда пристегивать ремень безопасности.
Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствии со статьей 12.6 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. За нарушение Правил перевозки несовершеннолетних в автомобиле предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.