Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка на территории Хабаровского края на 01 сентября 2020 г.

За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 10 пожаров, из них в жилом секторе – 3, на прочих объектах – 7. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось
Оперативная обстановка на территории Хабаровского края на 01 сентября 2020 г.


Техногенные пожары
За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 10 пожаров, из них в жилом секторе – 3, на прочих объектах – 7. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 140 человек и 40 единиц техники.

Сведения по термическим аномалиямПо данным космического мониторинга на территории Хабаровского края термических аномалий не зарегистрировано. Распоряжением Правительства Хабаровского края от 09.04.2020 №343-рп и № 414-рп от 29.04.2020 особый противопожарный режим на территории Амурского, Бикинского, Верхнебуреинского, Вяземского, имени Лазо, Нанайского, Солнечного, Ванинского, Советско-Гаванского, Комсомольского, Николаевского, имени Полины Осипенко, Ульчского, Тугуро-Чумиканского, Хабаровского МР и ГО Хабаровск установлен с 10.04.2020 года.
Метеорологическая обстановкаПо информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС»01 сентября 2020 опасные метеорологические явления не прогнозируются.
Гидрологическая обстановка

На реке Амур на участке Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре отмечаются подъемы уровней воды на 6-15 см за сутки, у г. Хабаровска пойма затоплена на 150 см, в течение двух суток подъем продолжится. На реке Амур у с. Елабуга уровень воды выше отметки НЯ на 35 см. В результате выпавших дождей на реках южных районов края (районы им. Лазо, Вяземский, Бикинский) в ближайшие двое суток возможно формирование паводков до отметок категории НЯ, с затоплением поймы, низких мест в населенных пунктах, не защищенных дамбами.
Предупреждение: В бассейне р. Хор на р. Матай у с. Долми гребень паводка прошел 30 августа с уровнем воды на 8 см выше отметки НЯ. На реке Хор на участке с. Бичевая-пгт Хор подъем продолжится. В течении двух суток подъем составит 40-50 см. На реке Кия у с. Марусино на ближайшие двое суток уровень воды поднимется на 20-50 см.
Реагирование на дорожно-транспортные происшествия
Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 5 раз.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.