Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Ванино сотрудник полиции провел беседы с пенсионерами по профилактике мошенничества

Участковый на обслуживаемом административном участке провел разъяснительную и профилактическую работу по информированию граждан пожилого возраста о распространенных видах мошенничеств.,
Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Ванинскому району лейтенант полиции Степан Приходько на обслуживаемом административном участке провел разъяснительную и профилактическую работу по информированию граждан пожилого возраста о распространенных видах мошенничеств. Он рассказал жителям районного центра о злоумышленниках, которые звонят под видом близкого родственника, попавшего в беду, и привел примеры, как играя на родственных чувствах, мошенники буквально вынуждают пенсионеров переводить крупные суммы на сторонние счета. Полицейский акцентировал внимание пенсионеров на звонках от лжепредставителей службы безопасности банков и дал практические советы, как уберечься от подобных противоправных деяний.
Практически каждый пожилой человек в ходе беседы сообщил, что неоднократно получал звонки и сообщения подозрительного содержания. К счастью, они сумели вовремя распознать противоправный умысел собеседников, так как знали о подобных преступлениях из СМИ.
Страж правопорядка призвал ванинцев быть бдительными и вручил памятки, в которых содержится необходимая информация об основных преступных схемах мошенников и правилах имущественной безопасности. Всем собеседникам Степан Приходько дал совет: при получении подозрительных звонков не поддаваться панике, не идти на поводу у злоумышленников и прерывать сомнительные разговоры.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Ванинскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.