Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском сотрудники полиции и общественники приняли участие в мероприятии, посвященном Дню окончания Второй мировой войны

На площади 30-летия Победы в г. Вяземский прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню окончания Второй мировой войны. В них приняли участие стражи порядка и члены общественного
Атмосферу военного времени создавали песни и марши военной тематики, начало мероприятия ознаменовал гимн России. Юные воспитанники Молодежного клуба «Отечество» под руководством Александра Павлушина - члена общественного совета при ОМВД России по Вяземскому району, почетным караулом выстроились возле памятника погибшим защитникам Отечества. Ведущие напомнили собравшимся о войне с Японией, о тех, кто мужественно и стойко сражался за нашу Победу. Память героев войны почтили минутой молчания, после чего состоялась церемония возложения венков и цветов к памятнику погибшим защитникам Отечества.
По сложившейся традиции почетный караул, состоящий из сотрудниц полиции ОМВД России по Вяземскому району, одетых в форму военного времени, произвел трехкратный залп в память о погибших во Второй мировой войне.
После окончания торжественных мероприятий сотрудники полиции на Аллее Памяти возле здания ОМВД России по Вяземскому району также почтили память героев и возложили цветы к памятнику с фамилиями сотрудников отдела – участников Второй мировой Войны.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.