Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске сотрудники полиции провели для дошкольников занятие «Хочу знать свои права»

Правоохранители встретились с будущими первоклассниками и в игровой форме рассказали ребятам о правах, которыми каждый человек наделен от рождения., Старший юрисконсульт правового
Старший юрисконсульт правового направления ОМВД России по Амурскому району посетила одно из учреждений дошкольного образования города. Надежда Федянина рассказала ребятам о деятельности органов внутренних дел и сделала акцент на том, что полиция защищает права и имущество граждан. В ходе беседы будущие первоклассники в игровой форме узнали о правах детей, в том числе о праве на жизнь, имя, гражданство, о правах ребенка на образование.
Ребята получили массу эмоций, разгадывая загадки и отвечая на вопросы тематической викторины. Закончилось мероприятие просмотром познавательного мультфильма «Азбука прав ребенка».
В завершении встречи Надежда Федянина отметила, что уже с дошкольного возраста детям необходимо прививать основы правовых знаний, формируя отчётливое представление о правах, обязанностях и об ответственности за свои поступки.
Ребята поблагодарили сотрудницу районного отдела полиции за интересное мероприятие, пообещали соблюдать правила личной безопасности, слушать своих родителей и попросили приходить к ним в гости почаще.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.