Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже денежных средств при помощи онлайн-банкинга

24-летняя местная жительница при помощи смс-сообщения перевела 52 тысячи рублей с банковской карты потерпевшего на свой счет., В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г.
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 31-летний местный житель.  Мужчина сообщил, что с его банковской карты похищено порядка 52 тысяч рублей. Заявитель рассказал, что накануне в одном из увеселительных заведений познакомился с девушкой. В ходе общения новая знакомая попросила его телефон, чтобы послушать музыку. Когда мужчина вернулся домой, его мобильный гаджет был разряжен. Наутро, включив телефон,  потерпевший обнаружил смс-сообщение о списании денежных средств.
Выслушав потерпевшего, полицейские предположили, что к краже денег может быть причастна именно его новая знакомая.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 26-летнюю местную жительницу, подозреваемую в хищении денежных средств.
Со слов фигурантки, воспользовавшись отсутствием внимания владельца телефона, при помощи услуги онлайн-банкинга она перевела 52 тысячи рублей с банковской карты потерпевшего на свой счет. Денежные средства злоумышленница успела потратить на собственные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения  свободы сроком до шести лет.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.