Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу из помещения торговой точки

52-летняя злоумышленница похитила 20 тысяч рублей из мужской барсетки., В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный житель с заявлением
В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный житель с заявлением о краже его денежных средств. Мужчина сообщил правоохранителям, что расплачиваясь на кассе в магазине, он отвлекся на покупки и забыл на прилавке барсетку, в которой находились 20 тысяч рублей.  Позже, вспомнив о своем имуществе, заявитель вернулся в торговый павильон и забрал свой аксессуар. Однако, денег в нем мужчина не обнаружил.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую в краже денежных средств. Ею оказалась 52-летняя местная жительница.
Установлено, что фигурантка, находясь в магазине, заметила на кассе оставленную мужскую барсетку, взяла её и покинула торговое помещение. На улице она проверила содержимое сумки и обнаружила в ней денежные средства. Деньги злоумышленница оставила себе, а барсетку вернула в магазин. Со слов подозреваемой, похищенные денежные средства она потратила на собственные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.