Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе полицейские возбудили уголовное дело о заведомо ложном доносе

В дежурную часть ОМВД России по Комсомольскому району обратился ранее судимый 36-летний житель села Новый мир  с заявлением о причинении ему телесных повреждений. В соответствии с
В дежурную часть ОМВД России по Комсомольскому району обратился ранее судимый 36-летний житель села Новый мир  с заявлением о причинении ему телесных повреждений. В соответствии с действующим законодательством при приеме заявления мужчину предупредили об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что противоправного деяния в отношении заявителя не совершалось. У заявителя произошел конфликт с одним из жителей села, и он решил ему отомстить: написать заявление о совершении преступления. За телесные повреждения злоумышленник выдал перелом руки, полученный им в быту в состоянии алкогольного опьянения.
Следственным отделом ОМВД России по Комсомольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос за совершение преступления». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде 2 лет лишения свободы.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.