Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На территории Ванинского района прошла межведомственная комплексная профилактическая операция «Ночной парк-контингент»

Профилактическое мероприятие направлено на пресечение безнадзорности подростков и формирование законопослушного поведения несовершеннолетних и их родителей, находящиеся в социально-опасном
Сотрудники ОМВД России по Ванинскому району во взаимодействии с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, управлением образования администрации Ванинского района, сотрудниками Уголовно-исполнительной инспекции, линейного отдела МВД России на транспорте и народной дружинной «ВАННАРД» приняли участие в рейдовом мероприятии.
Профилактическое мероприятие направлено на пресечение безнадзорности подростков и формирование законопослушного поведения несовершеннолетних и их родителей, находящимися в социально-опасном положении.
В ходе проведения межведомственной комплексной профилактической операции «Ночной парк-контингент» инспекторами ПДН совместно с заведующей отделением сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав и с заинтересованными правоохранительными структурами было проверено по месту жительства 30 неблагополучных семей, Детский дом № 16 и общежитие в поселке Октябрьский.
В отношении родителей составлено 4 протокола за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.  Участники рейда провели с родителями беседы о надлежащем исполнении ими обязанностей по воспитанию и содержанию детей, а также ведении здорового образа жизни.
В ходе мероприятия правоохранители совместно с народной дружиной «ВАННАРД» проверили места концентрации подростков – парки, площади, заброшенные здания, подъезды жилых домов и провели профилактические беседы.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.