Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело о краже имущества из помещения кафе

Обвиняемая в ходе конфликта с потерпевшей похитила ее дамскую сумку и сотовый телефон. Сумма ущерба составила порядка 33 тысяч рублей., В ходе предварительного следствия установлено,
В ходе предварительного следствия установлено, что в помещении кафе между потерпевшей и обвиняемой произошел конфликт, переросший в драку. В результате инцидента заявительница потеряла сознание. В это время злоумышленница заметила, что на полу лежит клатч потерпевшей. Подсудимая взяла его, после чего покинула заведение. В дамской сумке она обнаружила сотовый телефон. Клатч злоумышленница выбросила, а гаджет оставила себе в личное пользование. Ущерб заявительница оценила в 33 тысячи рублей.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 27-летнюю обвиняемую в совершении кражи чужого имущества.
Мобильное устройство сотрудники полиции изъяли в ходе личного досмотра обвиняемой и вернули законной владелице.
Уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», окончено и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.