Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже строительного прибора из автосервиса

35-летний местный житель похитил пескоструйный аппарат, используемый для очистки поверхностей., В правоохранительные органы за помощью обратился 31-летний представитель компании, предоставляющей
В правоохранительные органы за помощью обратился 31-летний представитель компании, предоставляющей услуги по ремонту автомобилей. Мужчина сообщил полицейским, что неизвестный похитил из организации пескоструйный аппарат, используемый для очистки поверхностей. Ущерб составил 14 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали 35-летнего работника автосервиса. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Со слов фигуранта, в день совершения кражи он находился на рабочем месте. Заметив, что за его действиями никто не наблюдает, подозреваемый похитил прибор, после чего сдал его в ломбард. Денежные средства, вырученные от сделки, он потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
Сотрудниками полиции принимаются меры по выемке похищенного имущества.
В отношение подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.