Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже

Заявительница пригласила в гости знакомую и лишилась имущества и денежных средств., С заявлением о краже планшета и денежных средств в дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району
С заявлением о краже планшета и денежных средств в дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району обратилась жительница села Сосновка. Сотрудникам полиции потерпевшая рассказала, что после ухода знакомой у нее исчез гаджет и деньги. Общий ущерб составил более 14 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась 35-летняя знакомая заявительницы. Ранее фигурантка к уголовной ответственности не привлекалась.
Злоумышленница призналась стражам порядка, что находясь в гостях, увидела, где хозяева хранят денежные средства. Когда все уснули, фигурантка взяла планшет, денежные средства и покинула дом приятельницы.
В ОМВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.