Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Произошло возгорание в торговом центре "Выбор" города Комсомольск-на-Амуре


Произошло возгорание в торговом центре "Выбор" города Комсомольск-на-Амуре


13 октября 2020 года в 09.33 (хбр) на пульт пожарно-спасательной службы города Комсомольск-на-Амуре поступила информация о возгорании в торговом центре "Выбор" на улице Кирова.
Пожарные расчеты незамедлительно выдвинулись на место вызова по повышенному номеру. По прибытию выяснено, что горела проводка на площади 2 кв.м.. На момент возгорания в торговом центре находились 372 человека. Благодаря грамотным действиям персонала торгового центра все люди были эвакуированы и возгорание ликвидировано с помощью первичных средств пожаротушения до прибытия подразделений пожарной охраны. Никто из посетителей и сотрудников ТЦ не пострадал.
Помощь никому не потребовалась.Всего к ликвидации пожара привлекалось 24 человека и 7 единиц техники, в том числе от МЧС России - 20 человек и 6 единиц техники. Обстоятельства и причины пожара будут установлены в ходе проверки сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает основные требования мер пожарной безопасности в быту:
- не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы; - следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками;
- не употребляйте спиртные напитки и не курите в постели;
- эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;
- не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть; - не пользуйтесь в помещении источниками открытого огня;
- не оставляйте без присмотра электронагревательные приборы;
- не оставляйте без присмотра топящиеся печи;
- не используйте для розжига печей легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.
Не оставляйте детей одних без присмотра!
В случае происшествия незамедлительно звоните на телефоны «101» или «112»!

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.