Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи

Ранее судимый за имущественные виды преступлений работник автомойки совершил кражу имущества соседей., Хабаровчанка обратилась к полицейским с заявлением о проникновении через окно
Хабаровчанка обратилась к полицейским с заявлением о проникновении через окно в дачный домик и хищении электроинструмента. Ущерб от похищенного потерпевшая оценила в четыре тысячи рублей.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан 23-летний ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений житель соседнего дачного участка.
Злоумышленник рассказал стражам порядка, что работает мойщиком автомобилей в Хабаровске. Возвращаясь поздно вечером с работы, у него возникло желание проникнуть в соседний дачный дом с целью кражи имущества. В домике из ценных вещей оказалась только электрическая дрель.
Похищенный инструмент фигурант продал неизвестному мужчине в краевой столице.
В настоящий момент сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению местонахождения похищенного.
ОМВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru по материалам ОМВД России по Хабаровскому району
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.