Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

СВОДКА ЧС на 23 октября 2020 г.

На реках края преобладают спады уровней воды, СВОДКА ЧС на территории Хабаровcкого края по состоянию на 07.00 (хбр.) 23.10.2020 года Чрезвычайные ситуации За прошедшие сутки ЧС не
СВОДКА ЧС
на территории Хабаровcкого края
по состоянию на 07.00 (хбр.) 23.10.2020 года


Чрезвычайные ситуации
За прошедшие сутки ЧС не вводилась.
Чрезвычайные ситуации на контроле
На контроле ЧС нет.
Функционирование органов управления и сил РСЧС
в режиме «Чрезвычайной ситуации»
Режим «Чрезвычайной ситуации»:
а) действует:
- в связи с паводковой обстановкой на территории 12 МО Хабаровского края: город Хабаровск, город Комсомольск-на-Амуре, Амурского, Бикинского, Верхнебуреинского, Вяземского, Комсомольского, имени Лазо, Нанайского, Хабаровского, Ульчского, Николаевского МР (Распоряжение губернатора от 14.09.2020 № 962-рп и дополнение к распоряжению губернатора от 29.09.2020 № 1046-рп);
б) в течение суток режим введен:
- не вводился;в) в течение суток режим снят:
- не снимался.Техногенные пожары
За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 30 пожаров, из них в жилом секторе – 4, на прочих объектах – 26. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 420 человек и 120 единиц техники.

Сведения по термическим аномалиям
По данным космического мониторинга на территории Хабаровского края термические аномалии не зарегистрированы. Распоряжением Правительства Хабаровского края от 09.04.2020 №343-рп особый противопожарный режим на территории Амурского, Бикинского, Верхнебуреинского, Вяземского, имени Лазо, Нанайского, Солнечного, Ванинского, Советско-Гаванского, Николаевского, Комсомольского, имени Полины Осипенко, Ульчского, Тугуро-Чумиканского, Хабаровского МР и ГО Хабаровск установлен с 10.04.2020 года.
Метеорологическая обстановка




По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» в период с 23 по 25 октября на большей территории края ожидаются опасные и неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильными, местами очень сильными осадками в виде дождя и мокрого снега, усилением ветра до 19-24 м/с, местами до 25-30 м/с, гололедными явлениями. Наиболее опасные метеорологические явления прогнозируются 23-24 октября в Тугуро-Чумиканском, Аяно-Майском, им. П.Осипенко, Ульчском, Николаевском, Комсомольском, Солнечном, Нанайском, Хабаровском, Советско-Гаванском МР.
Хабаровск днем дождь северо-западный 9-14 м/с., ночью от -2oС до 0oС, днем от +4oС до +6oС;
Южные районы осадки, местами сильные северо-западный 5-10 м/с,
порывы до 15-20 м/с., ночью от -2oС до +3oС, днем от +5oС до +10oС; Центральные районы местами небольшие осадки
(Советско-Гаванский, Ванинский р-ны – осадки, местами сильные и очень сильные) северо-западный 5-14 м/с, порывы до 15-24 м/с, местами на побережье Татарского пролива порывы до 25-27 м/с., ночью от -10oС до +8oС, днем от -1oС до +15oС; Северные районы Местами преимущественно небольшие осадки (Охотский район – осадки, местами сильные) восточный 5-14 м/с,
местами порывы до 22-27 м/с., ночью от -5oС до +4oС, днем от +1oС до +10oС.
Гидрологическая обстановка







На реках края преобладают спады уровней воды. Уровни категории НЯ сохраняются на реке Амур
у г. Комсомольск-на-Амуре и у с. Елабуга, Малмыж, Нижнетамбовское, Мариинское, Богородское, Тахта.
На реках центральных и северных районов края продолжается процесс ледообразования.
Реагирование на дорожно-транспортные происшествияДля ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 4 раза.

Обстановка на подконтрольных объектах ВГСЧ
На предприятиях, обслуживаемых ВГСЧ, аварий не произошло. Система автоматизированной газовой защиты на метаноопасных шахтах в исправном состоянии. За прошедшие сутки изменений в аэрологической обстановке не зафиксировано.
Оказание экстренной психологической помощи
За прошедшие сутки психологами МЧС России индивидуальная психологическая и информационная помощь не оказывалась.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.