Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка на территории Хабаровского края на 03 ноября 2020 г.


Оперативная обстановка на территории Хабаровского края на 03 ноября 2020 г.


Техногенные пожары
За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 22 пожара, из них в жилом секторе – 5, на прочих объектах – 17. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 308 человек и 88 единиц техники.
Сведения по термическим аномалиямПо данным космического мониторинга на территории Хабаровского края термические аномалии не зарегистрированы. Распоряжением Правительства Хабаровского края от 09.04.2020 №343-рп особый противопожарный режим на территории Амурского, Бикинского, Верхнебуреинского, Вяземского, имени Лазо, Нанайского, Солнечного, Ванинского, Советско-Гаванского, Комсомольского, Николаевского, имени Полины Осипенко, Ульчского, Тугуро-Чумиканского, Хабаровского МР и ГО Хабаровск установлен с 10.04.2020 года.
Метеорологическая обстановка


[/b][b]
По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 03 ноября неблагоприятные метеорологические явления прогнозируются в части северных районов края (Аяно-Майский, Тугуро-Чумиканский, Охотский МР), где ожидаются осадки местами сильные, гололедные явления, усиление ветра до 17-24 м/с. Гидрологическая обстановка

На реках края преобладают спады уровней воды. Водность рек повышена. Уровни воды около нормы и выше на 0,5-2,0 м, на реке Амур от устья р. Сунгари до с. Богородское на 2,5-5,7 м. Уровни категории НЯ сохраняются у г. Комсомольск-на-Амуре, у сел Мариинское, Богородское в Ульчском районе. Пойма реки Амур от с. Елабуга до устья затоплена на глубину 0,4-2,4 м. На реках северных районов продолжаются процессы ледообразования.
В связи с повышенным фоном температуры воздуха ледообразование в южных районах Хабаровского края ожидается в начале второй декады ноября.
Реагирование на дорожно-транспортные происшествия
Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 3 раза.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.