Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже портативного компьютера

44-летний местный житель под видом покупателя похитил из помещения обувного магазина пакет с ноутбуком. Сумма ущерба составила порядка 21 тысячи рублей., В дежурную часть отдела полиции
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре за помощью обратилась 48-летняя местная жительница. Заявительница сообщила, что в обувном магазине рассматривала товар. Женщина поставила пакет с ноутбуком и зарядным устройством на пол и отвлеклась на примерку. Позже заявительница обнаружила, что ее имущество пропало.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили и задержали подозреваемого в совершении хищения чужого имущества. Им оказался ранее не судимый 44-летний местный житель.
Установлено, что фигурант зашел под видом покупателя в обувной магазин. В торговом зале он заметил оставленный пакет с ноутбуком. Взяв его, злоумышленник покинул помещение. Портативным компьютером подозреваемый пользовался в личных целях. Когда ноутбук сломался, мужчина отнес его в сервисный центр.
Сотрудниками полиции изъято похищенное и возвращено законной владелице.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.