Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе направлено в суд уголовное дело о серии дачных краж

Сотрудники доказали причастность 38-летнего жителя г. Комсомольска-на-Амуре к хищению имущества из дачных домов. Общий ущерб составил более 40 тысяч рублей., В ходе предварительного
В ходе предварительного следствия установлено, что 38-летний ранее судимый житель города Комсомольска-на-Амуре в течение нескольких месяцев незаконно проникал в дачные дома и похищал различное имущество. Кражи обвиняемый совершал как в дневное, так и в ночное время. Его добычей становились продукты питания, денежные средства, бытовая техника, электроинструменты и одежда. Похищенное имущество мужчина продавал случайным прохожим или сдавал в ломбард, а вырученные деньги тратил на личные нужды. Общий ущерб от противоправной деятельности обвиняемого превысил 40 тысяч рублей.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Решение суда подозреваемый дожидается под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.