Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе сотрудники полиции и общественники провели акцию «Трезвый водитель»

Акция прошла на наиболее оживленном участке дороги в селе Хурба, что позволило привлечь внимание большого количества автомобилистов., В целях профилактики нарушений ППД, связанных
В целях профилактики нарушений ППД, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району совместно с Военной автомобильной инспекцией, представителями казачьего общества «Георгиевское» и представителями общественного совета при ОМВД России по Комсомольскому району провели профилактическое мероприятие «Трезвый водитель».
Акция прошла на наиболее оживленном участке дороги в селе Хурба, что позволило привлечь внимание большого количества автомобилистов. В ходе мероприятия участники акции приводили водителям статистические данные дорожно-транспортных происшествий, совершенных в состоянии опьянения. Стражи правопорядка рассказали о недопущении управления транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, напомнили об административной и уголовной ответственности за данные правонарушения.
Сотрудники отделения ГИБДД напомнили водителям о безопасности на дороге в осенне-зимний период, призвали выбирать скоростной режим в соответствии с текущими дорожными и погодными условиями.
Во время проведения мероприятия полицейскими было  проверено 55 автомашин, выявлено 11 нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств, их них один водитель привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД по Комсомольскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.