Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стартовал межрегиональный конкурс на лучший видеопроект по гражданской обороне «Гражданская оборона. Новое поколение на страже безопасности»

< ..., Организатором конкурса выступило Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю. Он проводится
Стартовал межрегиональный конкурс на лучший видеопроект по гражданской обороне «Гражданская оборона. Новое поколение на страже безопасности»




Организатором конкурса выступило Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю. Он проводится в преддверии празднования Всемирного дня гражданской обороны, в ознаменование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в рамках проведения в Российской Федерации в 2025 году Года защитника Отечества. Его главные цели: пропаганда безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, а также повышения знаний в области гражданской обороны и развитие культуры безопасности жизнедеятельности среди школьников и студентов.
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Дальневосточного федерального округа и городского округа Дебальцево Донецкой Народной Республики. Также свои силы могут попробовать ребята из молодежных общественных организаций, детских и молодежных центров патриотического воспитания, а также творческих коллективов. Возраст конкурсантов должен быть от 14 лет и старше.
Формат и жанровое исполнение работ предлагается разный, от образовательного видеопроекта до коротких роликов. Темы предлагаются следующие: «Действия по сигналу «Внимание всем!» дома, в общественном месте; - «Виды чрезвычайных ситуаций»; «Правила пользования огнетушителем»; «Правила использования средств индивидуальной защиты»; «Причины возникновения пожара в образовательном учреждении»; «Правила пожарной безопасности в квартире»; «Эвакуация из здания при возникновении пожара, чрезвычайной ситуации»; «Правила оказания первой помощи при возникновении чрезвычайной ситуации» и иные.
Заявки и работы принимаются конкурсной комиссией Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю с 3 по 11 марта 2025 года по электронной почте: opn@27.mchs.gov.ru.
Уточняющую информацию можно получить у ведущего специалиста-эксперта отдела подготовки населения Уцеровой Анны Сергеевны, тел. 8(4212) 41-62-90.

Также по теме:
🌲
Актуальные новости и события Хабаровского края.