Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту халатности при оказании услуг по водоснабжению

Ванинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовн�,
Ванинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).
По версии следствия, в апреле-мае 2025 года в поселке Высокогорный Хабаровского края зарегистрирован подъем заболеваемости острыми кишечными инфекциями в результате возможного заражения через питьевую воду.
По уголовному делу проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия в целях установления обстоятельств случившегося, дается правовая оценка действиям уполномоченных лиц, ответственных за эксплуатацию систем водоснабжения.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.