-418x320.jpg)
Следственным отделом по городу Амурск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области предъявлено обвинение 62-летнему жителю Хабаровского края в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Следствием установлено, что в июле 2026 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту своего проживания в поселке Эльбан, нанес своей сожительнице множественные удары руками по голове. От полученных повреждений последняя скончалась на месте происшествия. Мотивом своих действий фигурант назвал оказание помощи для приведения женщины в чувство от выпитого спиртного.
В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время осуществляется комплекс необходимых следственных и иных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.