Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подведены итоги краевого конкурса «Объединимся ради будущего»

По словам директора краевого Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Анны Кузнецовой, конкурс проходил в рамках благотворительной акции, посвященной Всемирному
В министерстве здравоохранения края состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников краевого конкурса "Объединимся ради будущего" на лучший профилактический проект по проблеме ВИЧ/СПИД среди медицинских, образовательных учреждений и общественных организаций.
По словам директора краевого Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Анны Кузнецовой, конкурс проходил в рамках благотворительной акции, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИД.
"Актуальность проблемы диктуется эпидемиологической ситуацией по вирусу иммунодефицита человека в России. В частности, в Хабаровском крае за 11 месяцев нынешнего года выявлено 144 новых случая ВИЧ-инфекции, что на 15 процентов выше аналогичного периода 2007 года" - отметила А. Кузнецова.
Важную роль в борьбе с грозной болезнью играет, прежде всего, профилактика. Именно с целью предупреждения распространения заболевания, вызванного ВИЧ-инфекцией, и был объявлен министерством здравоохранения края конкурс "Объединимся ради будущего".
Победителем в номинации "Лучшая полиграфическая работа по профилактике ВИЧ, вирусных гепатитов B и C и наркомании" стал Комсомольский-на-Амуре филиал Краевого молодежного социального медико-педагогического центра.
В номинации "Лучший макет по профилактике ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов B и C, наркотической зависимости - в области наружной рекламы" пальма первенства отдана детской городской поликлинике №17 управления здравоохранения администрации Хабаровска.
Лучшим пропагандистским проектом года по противодействию распространения ВИЧ/СПИД, вирусных гепатитов B и C и наркомании в Хабаровском крае признана работа института повышения квалификации специалистов здравоохранения министерства здравоохранения края.
Победители конкурса получили дипломы и ценные подарки.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.