Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Осуждены налетчики, ограбившие зал игровых автоматов Хабаровском крае

Суд присяжных заседателей признал виновными двух жителей Хабаровского края в ограблении зала игровых автоматов, убийстве оператора зала и покушении на убийство охранника, и приговорил их к 2
Суд присяжных заседателей признал виновными двух жителей Хабаровского края в ограблении зала игровых автоматов, убийстве оператора зала и покушении на убийство охранника, и приговорил их к 24 и 20 годам лишения свободы, сообщил Khabara Новости пресс-секретарь Хабаровского краевого суда Илья Андреев.
“Дело слушалось судом присяжных, которые единодушно вынесли обвинительный вердикт, и сочли, что подсудимые не заслуживают снисхождения. По совокупности преступлений один из налетчиков приговорён к 24 годам, а другой к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима”, - сказал Андреев.

Он уточнил, что налетчиков, которые уже имели судимость, признали виновным по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой), части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), части 3 статьи 30 УК РФ и части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).
В судебном заседании установлено, что сообщники в возрасте 24 и 32 лет заранее договорились забрать выручку с игровых автоматов. Ночью 28 февраля 2007 года преступники ворвались в зал игровых автоматов в селе Князе-Волконское Хабаровского района. У обвиняемых имелось при себе холодное оружие.
Женщине-оператору преступники нанесли пять ударов ножом, из-за чего она в этот же день скончалась. Охранник выжил только благодаря оперативным действиям врачей, но стал инвалидом. У убитой женщины остался маленький ребенок, уточнил собеседник агентства.
По его словам, нападавшие забрали из зала игровых автоматов деньги в сумме 16 тысяч 600 рублей, которые поделили между собой и потратили.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.