Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Главком ВВС РФ проверил готовность летчиков-истребителей на Дальнем Востоке

Особое внимание в ходе генерал-полковник Александр Зелин уделил работам по монтажу и установке авиационного тренажераГлавнокомандующий Военно-воздушными силами (ВВС) России генерал-полковник
Главнокомандующий Военно-воздушными силами (ВВС) России генерал-полковник Александр Зелин в Комсомольске-на-Амуре проверил боевую готовность истребительного авиационного полка Дальневосточного объединения ВВС и ПВО, сообщил в пятницу Khabara Новости помощник главкома по информационному обеспечению Владимир Дрик.
"Авиаполк находится в постоянной боевой готовности, поставленные задачи по предназначению военные летчики выполнили в установленные сроки", - привел собеседник агентства слова главкома.
Дрик отметил, что особое внимание в ходе поездки в Дальневосточное объединение ВВС и ПВО главнокомандующий уделил работам по монтажу и установке авиационного тренажера для военных летчиков.
"Наличие тренажера для самолета Су-27 даст возможность профессионально готовить молодых военных летчиков на земле", - сказал Зелин.
По его словам, в полном объеме авиационный тренажер будет введен в эксплуатацию в конце декабря 2008 года.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.