Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта Дальсвязи на уровне В+

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ОАО “Дальсвязь” на уровне “В+”, прогноз “стабильный”, а также подтвердило краткосрочный рейтинг на
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ОАО “Дальсвязь” на уровне “В+”, прогноз “стабильный”, а также подтвердило краткосрочный рейтинг на уровне “В”, говорится в сообщении агентства.
“Дальсвязь” в 2007 и 2008 годах демонстрировала сильные финансовые показатели, отмечает Fitch. Агентство полагает, что “Дальсвязь” удержит показатель EBITDA на высоком уровне, хотя считает, что его рост не будет существенным.

Fitch отмечает, что рейтинг “Дальсвязи” ограничен рисками рефинансирования задолженности, пик которых придется на второй квартал 2009 года. Однако Fitch полагает, что “Дальсвязь”, контролируемая государством и имеющая невысокую долговую нагрузку, сможет привлечь краткосрочные кредиты госбанков, и риск рефинансирования будет отложен.
“Дальсвязь” - крупнейший оператор фиксированной связи Дальнего Востока, предоставляющий также услуги доступа в интернет, сотовой связи и другие. Основным акционером компании является госхолдинг “Связьинвест”, владеющий 38,13% уставного

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска