Если же от красивых слов обратиться к фактам, то группу «Марсель» молодым коллективом можно назвать лишь с натяжкой – создана она была аж в 2005 году. С тех пор вокалист Степан Ледков, саксофонист Митя Блинов и клавишник Евгений Бабенко, знакомые ещё по университету, создают свои песни, которые запоминаются и притягивают с первых аккордов. «Сколько бы» и «Туда где» - песни в одночасье покорившие эфиры центральных радиостанций страны, легко запоминаются и оставляют после себя ощущение свежей волны искренности, эмоциональности и оригинальности, уже давно несвойственной для российской поп-музыки.
Живая инструментальная музыка – смесь reggae, hip-hop и funk, «приправленная» ди-джейскимисэмплами, плюс сильный вокал «Марсель» - залог успеха коллектива.
В Хабаровске группа «Марсель» будет выступать впервые и поверьте, этот концерт не будет похож на стандартный «отчет музыкантов об имеющихся в наличии песнях и хитах». Шоу группы «Марсель» – это всегда сюрпризы, всегда импровизации, всегда игра с залом и обмен эмоциями. Это самая чувственная лирика, самая романтичная музыка и настоящий мастер-класс по смешению жанров и стилей в один убойный музыкальный коктейль. Это 100% live во всех отношениях – начиная от звука, заканчивая переживаниями. Для Степы, Мити и Жени нет разницы, сыграть ли сейчас джаз, исполнить хип-хоп, зачитать куплет или вставить фанковый проигрыш. Все это они делают так, будто играют для каждого зрителя персонально. Приходите – и убедитесь этом сами!
