Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Часовня Николая Чудотворца освящена на железнодорожном вокзале Хабаровска

  Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк освятил в пятницу на железнодорожном вокзале Хабаровска православную часовню Святителя Николая Чудотворца, сообщил РИА Новости представитель прес
alt 
Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк освятил в пятницу на железнодорожном вокзале Хабаровска православную часовню Святителя Николая Чудотворца, сообщил Khabara Новости представитель пресс-службы Дальневосточной железной дороги.
“Часовня носит имя покровителя всех путешествующих святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, день памяти которого отмечается 19 декабря. Православные иконы с ликами Богоматери, святителя Иннокентия и Николая Чудотворца привезены из Подмосковья, где были созданы на художественно-производственном предприятии “Софрино” Русской Православной Церкви”, - сказал представитель пресс-службы.

Собеседник отметил, что идея создания часовни принадлежит Дальневосточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов, руководство которой в прошлом году обратилось с письмом в Хабаровскую епархию. Инициатива была поддержана, и рядом с залом ожидания на втором этаже вокзала появилась часовня площадью 22 квадратных метра, которая уже принимает посетителей.
На церемонии открытия архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк сказал, что “всякий человек, приходящий в эту часовню, будет не только молиться, но и, взирая на ее благое устроение, стремиться благоустроить и свою душу, а значит и окружающий его мир”.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.