Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ростелеком расширил пропускную способность магистрального канала связи

Ростелеком - Дальний Восток провел работы по расширению в 1,5 раза пропускной способности магистрального канала связи в Хабаровском крае и ЕАО, сообщили Khabara.Ru в отделе по связям со СМИ
"Ростелеком - Дальний Восток" провел работы по расширению в 1,5 раза пропускной способности магистрального канала связи в Хабаровском крае и ЕАО, сообщили Khabara.Ru в отделе по связям со СМИ Хабаровского филиала ОАО "Ростелеком".

Увеличение пропускной способности канала позволит повысить качество и надежность услуг доступа к сети Интернет для жителей и предприятий Хабаровского края и ЕАО, отметили в хабаровском филиале ОАО "Ростелеком".

Работы по расширению пропускной способности собственных магистральных сетей в "Ростелекоме" объясняют значительно возросшим потреблением интернет-трафика абонентами компании в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.

"По нашим данным, еще год назад количество пользователей, одновременно находящихся в сети, не превышало 24% от общего числа клиентов. Три месяца назад – порядка 28%, а сегодня эта цифра превысила 40%. При этом сам трафик, проходящий через сети "Ростелекома", за минувший год увеличился почти на 90%. Именно поэтому проводились работы по расширению каналов доступа в начале года", – говорит технический директор Хабаровского филиала ОАО "Ростелеком" Александр Шрейдер.

Хабаровский филиал ОАО "Ростелеком" – структурное подразделение ОАО "Ростелеком", действует на территории Хабаровского края и ЕАО. Филиал входит в состав макрорегионального филиала "Ростелеком - Дальний Восток", созданного в апреле 2011 года на базе ОАО "Дальсвязь" после присоединения этой компании к ОАО "Ростелеком".

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска