Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эпидемии гриппа в Хабаровском крае не ожидается

Уровень заболеваемости на треть ниже эпидемического порога.За прошедшую неделю в Хабаровском крае зарегистрировано около 6 тысяч людей с острыми респираторными заболеваниями. Уровень заболев
За прошедшую неделю в Хабаровском крае зарегистрировано около 6 тысяч людей с острыми респираторными заболеваниями. Уровень заболеваемости на треть ниже эпидемического порога и на 9 проц ентов ниже, чем в прошлом году. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции руководитель Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Владимир Отт.
"Чаще всего болеют дети дошкольного возраста, поэтому в детских садах проводятся профилактические мероприятия, ведется более тщательное наблюдение за детьми, частные влажные уборки и проветривание. Рекомендовано употребление продуктов с высоким содержанием витамина С", - сказал В.Отт.
Он уточнил, что никаких ограничений на детские утренники и новогодние праздники вводиться не будет.
В течение последних трех лет, по словам В.Отта, прививку от гриппа получают не менее четвертой части населения, поэтому эпидемий гриппа в Хабаровском крае не было. В этом году в Хабаровском крае от гриппа привито 28,5% его жителей, что немного меньше, чем в прошлом году, однако в целом показатель иммунизации населения в крае один из самых высоких в России.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.